Los 1645
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
120 €
Japan, dat. 189835 x 71,5 cm, R.
Farbholzschnitt, drei ôban, Triptychon. Titel: Goyuran gokyukei no zu. Sign. Yôshû Chikanobu hitsu. Verleger: Imai Keitarô. Datum 1898.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Stark verblasst, hinter Glass gerahmt